Определи истинны или ложны данные высказывания. Построй отрицания ложных высказываний:а)А

(перевернутая) x принадлежит N: x^2=2xб) Е ( в другую сторону) m принадлежит N: 5m + 1=16в)А (перевернутая) a, b принадлежит R: ab=ba (R- множество всех чисел)г) E (в другую сторону) c,d принадлежит R: c+d <2 (R- множество всех чисел)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Роскова Анастасия.
А вы про такое понятие "кванторы" слыхали?
А перевернутое значит "любой", Е развернутое значит "существует".
а) При любом x ∈ N : x^2 = 2x - ложное.
Противоположное: Существуют такие x ∈ N, что : x^2 = 2x - истинное.
б) Существуют такие m ∈ N, что : 5m + 1 = 16 - истинное.
в) При любых a ∈ R; b ∈ R : ab = ba - истинное.
г) Существуют такие c ∈ R; d ∈ R, что : c + d < 2 - истинное.