Братец Кролик и братец Медведь одновременно вышли из своих домов и направились навстречу друг другу

братец Медведь шел со скоростью 60 м минуту а Братец Кролик ехал на Братца Лиса со скоростью 140 м в минуту На каком расстоянии от каждого из домов и они встретились если расстояние между домами 1600 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
1)60+140=200м/мин-скорость сближения.

2)1600:200=через 8 мин-они встретились.

3)60*8=480м-было от дома медведя.

4)140*8=1120м-было от дома кролика