X+3=3x-7 3-x=1+x 1\2x-3=2-1\3x 5x-2 1\4=1\2x 2\5x-1=3\4x-6 (нужен полный развёрнутый ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Малецька Оленка.
Х+3=3х-7
х-3х= -7-3
-2х= -10
х= -10/-2
х=5

3-х=1+х
-х-х=1-3
-2х=-2
х=-2/-2
х=1

1/2х-3=2-1/3х
1/2х+1/3х=2+3   здесь еще к 1/2х добавляем3, а к 1/3х добавляем два, чтобы получить общий знаменатель
3/6х+2/6х=5
5:6х=5
6х=5/5
6х=1
х=одна шестая