Турист прошёл пять восьмых всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти? 1) Восемь пятых 2) Три

пятых 3) Восемь третьих 4) Три восьмых Какой правильный ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмаев Ярослав.
Турист прошел 5/8 а общее возьмем как 1 но представим виде дроби 8/8
8/8-5/8=3/8
ответ 4
Отвечает Узлов Алёша.
Ответ 4...........
так как 8/8-5/8=3/8