Нужно оклеить обоями комнату длина которой 6 м ширина 4 м высота 3М площадь окна и двери составляет

1/5 всей площади стен Сколько нужно рулонов обоев если длина рулона 12 м а ширина 50 см.Помогите СРОЧНО НАДОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 6,4*0,75=4,8 м ширина.
2) 25дм=2,5м
   6,4*2,5=16м2 площадь одной стены.
3) 4,8*2,5 = 12м2 площадь второй стены.
4) (16+12)*2= 56м2 - площадь всех стен
5) 56*0,2=11,2м2 площадь окна идверей
6) 56-11,2= 44,8м2 площадь для оклеивания.
7) 500дм2=5м2
    44,8 / 5 =8,96 (9 рулонов)
Ответ  9 рулонов обоев потребуется.