Мама купила карамель и шоколадные конфеты в отношении 5:2 соответственно карамели она купила 750 г

сколько граммов шоколадных Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
750:50=150
150*2=300 г шоколадных
или 5/2=750/х
5х=1500
х=300