Выразите y, через x и z,если 3{2}=2{y}-1{z} Скобки-значат,что обычная дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
3/2=2/y-1/z
2/y=3/2-1/z
2/y=(3z-2)/(2z)
y=4z/(3z-2)