Помогите!!!!!!!!!!!!!!!! Умоляю!!!!!!!!!!! Срочно!!!!!!!!!!! Заранее огромное спасибо !!!!!!!!!!!❤️

Придумайте задачи, решение которых можно записать в виде, a) a + b; б) 3a + 2b; в) 2b; г) 4a – b; д) a – b.

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.
Решение:
а) Для салата купили 1 кг помидор и 1 кг огурцов, сколько будут весить пакет с этими овощами, который мама понесёт домой?
1+1=2 кг
б) Карлсен съел 3 двух литровых банки малинового варенья и 2 трёх литровых банки клубничного, сколько литров он съел?
3*2+2*3=12 литров
В)Мама сказала Алёне прочитать два раза по 40 страниц, сколько всего страниц ей нужно прочитать?
2*40=80
г) Ваня купил в школьной столовой себе 4 пирожка с повидлом, но встретил Серёжу и угостил его одним, сколько осталось у Вани пирожков?
4-1=3 пирожка
д)У Матвея было 174 рубля, чтобы попасть в школу ему нужно проехать на трамвае, цена билета 18 рублей, сколько останется у Матвея денег после проезда?
174-18=156 рублей