Как выразить переменную y через переменную x из линейного уравнения? 5x + 11y - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Пётр.

5x+11y-3=0\\11y=3-5x\\y=\frac{3-5x}{11}