Алексей задумал три натуральных числа , из которых второе больше первого на 3, а третье больше

суммы первого и второго на 11 . Известно,что квадрат второго числа равен произведению первого и третьего. Найдите сумму этих трёх чисел.С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
Х - первое число,
х+3 - второе.
 Третье число равно(х +(х+3))+11 = 2х+14.
По условию (х+3)² = х(2х+14)
х² +6х+9 = 2х² +14х
х²+8х-9 = 0
х =-9 - не натуральное число.
х=1 -первое,
1+3 =4 - второе,
1+4+11 = 16 - третье.  Проверка 4² =1*16
Сумма 21.
Отвечает Ротова Анна.
Числа: 1 4 16
Сумма: 1+4+16=21
Ответ: 21