Составьте задачу по уравнению 120-x=45


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.
У Маши было 120 рублей, потом она купила вещь за x рублей. Сколько стоила вещь?
120 - x = 45
-x = 45 - 120
-x = -75
x = 75 
Ответ: 75 рублей стоила вещь