Решите задачу путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов а пассажирский за 6

часов Найдите скорость пассажирского поезда если скорость товарного поезда равна 40 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Данил.
S = v * t - формула пути
------------------------------------
1) 40 * 9 = 360 (км) - путь от одной станции до другой;
2) 360 : 6 = 60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.
Ответ: 60 км/ч.
Отвечает Юрукина Ксюша.
Вот))))))))))))))))))))))))))))))))