На полках стояла посуда всего 140 предметов. Половину всей посуды составляли тарелки , 1/5 часть

другой половины составляли чашки , а остальные - блюдца . Сколько блюдец было на полке ? в гараже 58 легковых машин, что составляет 1/3 часть от числа грузовых автомобилей . Сколько всего автомобилей в гараже ? Высота корабельной сосны 36 м. Высота ели составляет 3/9 высоты такой сосны . Какова высота ели ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
1.Посуда всего-140 предметов
тарелки - 1/2  часть всей посуды.
Чашки -1/5 часть другой половины.
Блюдца -?
1)140:2=70 (тарелки)
2)70*1:5=14(чашки)
3)140-70-14=56(блюдца)
Ответ:56 блюдец было на полке.

2.  1/3 это - 58 машин.
1) 58 : 1 х 3 = 174 грузовых авто в гараже.

2)174+58=232 всего авто в гараже.
Ответ:232 автомобиля всего в гараже.

3.Высота сосны-36м.
   Высота ели-?, 3/9 высоты сосны
1)36*3:9=12м.
Ответ: высота ели 12 м.
Отвечает Киладзе Майя.
1.
140:2=70 (шт) тарелки
70:5=14 (шт) чашки
70-14=56 (шт) блюдца
Ответ: 56 блюдец.

2.
58*3=174 - грузовые автомобили
58+174=232 
Ответ: всего 232 автомобиля.

3.
36:9=4 - 1/9
4*3=12 (м) -высота ели
Ответ: высота ели 12 метров.


Вроде так))))