Найти модуль вектора С равный 2А-3В Дано: модуль А=2 модуль В=1 угол /3


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.
|\vec c|=\sqrt{\vec c*\vec c}\\
\vec c * \vec c = (2\vec a-3\vec b)^2=4\vec a^2+9\vec b^2-12\vec a*\vec b=\\=4*2^2+9*1^2-12|\vec a|*|\vec b|*\cos \frac{\pi}{3}=16+9-12*2*1*0.5=\\=25-12=13\\|\vec c|=\sqrt{13}