Сахарная свёкла содержит 16% сахара. Сколко сахара получится из 450 т сахарной свёклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Александр.

450т*16%/100= 72тонны

Отвечает Кулаков Максим.

Надо найти 16% от 450т свеклы.
450:100*16=72(т)
Из 450 т свеклы получится 72 т сахара.