Скорость одного лыжника 15 км в час а другого 200 метров в минуту подчеркни скорость лыжника

который бежит быстрее . на сколько больше километров он пробегает за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
1)60*200=12000 метров в час
15 км = 15000 метров
2)15000-12000=3000 м/ч
Ответ : первый лыжник быстрей и его скорость 15000 м/ч (15 км/ч ) и он пробегает на 3 км/ч быстрее
Отвечает Носачева Варюшка.
Скорость 200 м в минуту умножим на 60 минут.
Получим 200*60=12000 м/ч =12 км/ч.
15-12=3 км/ч