Помогите! а)Найди число если 3/4 его составляют 84. б) 17% его составляют 680. Задача номер 2.

Катер на подводных крыльях прошел 150 км, то составило 2/5 всего пути. Какое расстояние ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
А)3/4=84 84:3=28 28*4=112 б)100:680≈0,15 -в 1% 0,15*17≈2,5 Задача: 150км=2/5 150:2=75 75*5=375км