Длина прямоугольника 8 см,периметр 24см.Начерти такой же прямоугольник,раздели его на 2 равных

треугольника.Найди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

24:8=3( см ) - мы узнали вторую сторону. 24:2=12 ( см ) - мы узнали периметр каждого из двух треугольников. Т.е. мы разделили прямоугольник на два и его периметр на два...