Расстояние между двумя посёлками 96 км.Мотоциклист отправился из первого поселка и проехал до

остановки четвёртую часть пути.Сколько километров ему осталось проехать? Помогите пожалуйста написать только условия надо для 4 класса по простому.

Ответы на вопрос

Отвечает Коненков Игорь.

96:4=24км  проехал
96-24=72км осталось проехать

Отвечает Алимов Асылхан.

S = 96 км
Мотоциклист проехал 1/4 часть пути.
1) 96 / 4 = 24 (км) – проехал мотоциклист.
2) 96 – 24 = 72 (км) – осталось проехать.
Ответ: 72 км.