Одну третью часть суток человек проводит во сне, что на 1 час меньше, чем находится на работе

сколько часов человек находится на работе в день

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
1) В сутках 24 часа, значит 1/3 - 24/3= 8 часов;
2) На работе человек проводит на 1 час больше, значит 8+1 = 9 часов.
Ответ: 9 часов человек находится на работе в день
Отвечает Кулиш Дима.
1 третья часть это 8,работа это 3 часа в день так как 8+1=9.