Как правильно решить? Один трактор может вспахать поле за 14ч, а другой за 8ч.Какой трактор больше

успешно успешно,вспашетпервый за 7ч или второй за 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

Все поле - это ЦЕЛОЕ, т.е. 1.

Значит, 1й трактор за 1 час вспашет 1/14 всего поля (ЭТО ЗА 1 ЧАС), а за 7 часов, соответственно: 
1/14*7=7/14=1/2 - всего поля вспашет 1й трактор за 7 ч

2й трактор за 1 час вспашет 1/8 всего поля, значит за 5 ч:
1/8*5=5/8 - всего поля 2й за 5 ч

Сравниваем:
1/2 и 5/8
4/8 < 5/8
Ответ: 2й трактор вспашет за 5 ч больше, чем 1й за 7 ч.