Найди число, если 27% его равны 999.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.
100%-?
27%-999
1. 999:27=37 это 1%
2. 37*100=3700
Отвечает Ержанов Ербақыт.
999-27%
х-100%
х=999*100:27=3700
------------------------------------
3,64:14*100=26т свежих яблок для 3,64т сушёных
5,2*0,01*14=0,728т сушёных получится из 5,2т свежих