Мост длиной 90 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же

скоростью) проезжает за 4040 секунд. Какова длина поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.

Я так понимаю, что не 4040сек, а 40 сек
1мин=60сек

х-длина поезда
х/40-скорость поезда
(х+90)/60-скорость поезда

х/40=(х+90)/60 умножим на 120
3х=2(х+90)
3х=2х+180
3х-2х=180
х=180м-длина поезда