Сторона ромба равна 12 а расстояние от точки пересечение диагонали ромба до нее равно 1.Найдите

площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны является радиусом вписанной окружности , значит S = 1/2 * P *r = 1/2 * 4 * 12 * 1 = 24