На моторной лодке турист плыл 3 ч по озеру, а потом еще 4 ч по реке, которая впадает в это озеро.

Собственная скорость моторной лодки 8,5 км/ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Какое расстояние преодолел турист

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
8,5*3=25,5км прошла лодка по озеру
8,5-2,4=6,1км/ч скорость лодки против течения
6,1*4=24,4км прошла лодка по реке
25,5+24,4=49,9км преодолел турист
0 1