Решите задачу пж! Из 3 кг зерна получают 2 кг 400 г муки. Сколько кг зерна нужно взять, чтобы

получить 20 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Соня.
2 кг 400г/3=800(г)-в одном кг.
800г*20=1600(г)зерна
1600г=16кг
Ответ:16 кг зерна