За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же сколько за 3,5 килограмм конфет другого вида какова

цена каждого вида конфет если 1 кг конфет первая вида на 48 руб. дороже 1 кг конфет второго вида

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Илья.

Х - цена 1 кг первых конвет
х-48 - цена 1 кг вторых конфет

2х = 3,5(х - 48)
2х = 3,5х - 168
2х - 3,5х = -168
1,5х = 168
х = 168 : 1,5
х = 112 руб - цена 1 кг первого вида
112 - 48 = 64 руб - цена 1 кг второго вида