10 килограмм чая расфасовали в пачки по 150 грамм сколько чая остался не расфасованы


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

1кг=1000грамм
т.е. (10*1000):150=66,(6)(пачек)
т.е. 10000-66*150=100(гр)
ответ-не расфасованными остались 100 грамм чая

0 1
Отвечает Котик Дарья.

В 1 кг 1000гр ,значит 10*1000=10000гр
10000/150=66 пачек чая
66*150=9900гр (расфасовали по пачкам)
10000-9900=100гр.чая останется