Начерти прямоугольник у которого длина 6 см и периметр 18 см вычесли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
Дано:
а=6см
b=?cм
Р=18см
Найти:
S=?см2
b=P:2-a
S=a•b
1). 18:2-6=3(см)-ширина.
2). 6•3=18(см2)-площадь.
Ответ: 18см2
Отвечает Досмагулов Диас.
6*18=108см вквадрате