Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 8 см, а его периметр 40

см. Ширина второго прямоугольника 12,8 см. Найдите длину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

Так как периметр 1 прямоугольника равен 40 а его ширина равна 8,то 40=8+8+2х(2 ширины)=>х=12.

Площадь первого прямоугольника равна 8*12=96

Длина 2 прямоугольника вычисляется из формулы s/ширину=>96/12.8=7.5.