От двух станций навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. один поезд проходил 14,7

км за каждые 1\4 ч, а второй - 22,4 км за 1\3 ч. через сколько часов после начала движения расстояние между поездами будет 37,8 км, если расстояние между станциями равно 138,6 км? сразу ответ который дан в конце учебника, вы можете сверить ответы:0,8 ч или 1,4 ч.СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
14,7*4=58,8 км/час скорость первого поезда
22,4*3=67,2 км/час скорость второго поезда
58,8+67,2=126 км/час скорость сближения
138,6-37,8=100,8 км должны проехать поезда
100,8:126=0,8 часа
=================================