Из посёлка в одном направлении выехали одновременно два велосипилиста. Скорость первого на 5 км/ч

больше скорости второго. Через 4ч первый оказался на расстоянии 76км от посёлка. На каком расстоянии будет второй велосепедист через 4ч от посёлка???

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Дамира.
Вот ответ письменно
Отвечает Стычинская Лена.
1) 76:4=19 (км/ч) скорость первого велосипедиста.
2) 19-5=14 (км/ч) скорость второго велосипедиста.
3) 14*4=56 (км) расстояние между вторым велосипедистом и посёлком через 4 ч.
Ответ: на расстоянии 56 км