Корень 5x + корень 14- x равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.
√5x + √14 - x = 8
5x + 14 - x = 8²
5x + 14 - x = 64
4x = 64 - 14
4x = 50
x = 50/4
x = 12,5

Ответ: x = 12,5