Запишите вырвжение и найдите их значение:А=860,В=800.А=120,В=90.А=260,В=240 а)60:на разность чисел

на а и в б)разность чисел а и в *10 как изменяется значение частного? 1)при изменении частного а-в? 2)как изменяется значение произведения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Никита.

60:(860-800)=60:60=1

(860-800)*10=600

(120-90)*10=30*10=300

60:(120-90)=60:30=2

60:(260-240)=60:20=3

(260-240)*10=20*10=200

 

Отвечает Куткина Саша.

а)составим выражение:  60:(а-в), если  а = 860, в = 800, то 60:(860 - 800) = 60:60=1.

Если а = 120, в =90, то 60:(120 - 90) = 60 : 30 = 2.

Если а = 260, в = 240, то 60:(260 - 240) = 60 : 20 = 3.

б) составим выражение (а-в)*10, если  а = 860, в = 800, то  (860 - 800)*10 = 60*10 = 600.

Если а = 120, в =90, то (120 - 90)*10 = 30 *10 = 300.

Если а = 260, в = 240, то (260 - 240)*10 = 20*10 = 200.

 

1) при увеличении  разности (а-в) в первом выражении частное уменьшается, и наоборот, при уменьшении разности - часное увеличивается.

2) при увеличении разности (а-в) во втором  выражении произведении увеличивается, при уменьшении разности, произведение уменьшается.