За 8 одинаковых по цене карандашей . Ира заплатила 16 р . Какова стоимость четырёх таких

карандашей? Реши задачу 2 способами . срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.
1 способ :
1) 16 : 8 = 2 (р.) - 1 карандаш
2) 2 * 4 = 8 (р.) - 4 карандаша
2 способ :
1) 8 : 4 = 2 в 2 раза меньше количества карандашей
2) 16 : 2 = 8 (р.) - 4 карандаша