Периметр прямугольника равен 72 см а одна сторона в 5 раз больше чему равна площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Волобуев Артём.
72 : 2 = 36 ( см ) сумма длины и ширины
36 : ( 5 + 1 ) = 6 ( см ) ширина
6 • 5 = 30 ( см ) длина
6 • 30 = 180 ( см2 ) площадь