N°2 найдите разность емкостей. Результат выразите в миллилитрах. 1 1/2 л и 325 мл 1,2л и 7345 мл

5,025 л и 5 3/4л N°3 выразите емкости с точностью до 1/2 л 1)3475 мл 2)815 мл 3) 15530 мл 4)4,175 л 5)3 3/5 л

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
1л=1000мл
№2
1 1/2л-325мл=1500мл-325мл=1175мл
1,2л-7345мл=1200мл-7345мл=-(7345-1200)мл=-6145мл
5,025л-5 3/4л=5025мл-5750мл=-725мл

№3
1)3475мл≈3 1/2л
2)815мл≈2л
3)15530мл≈15 1/2л
4)4,175л≈4л
5)3 3/5л≈3 1/2л