Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. скорость первого из

них была больше скорости второго и составляла 72 км /ч. через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. найдите скорость второго мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.
Решение: (72+72+х)*25/60=5
60+25/60Х=5
25/60Х=-55
Х=-132
Отвечает Стромов Алексей.
1)72*5/12=30(км)-проехал первый за 25мин.
2)30-5=25(км)-проехал второй за 25мин.
3)25:5/12=60(км/ч)-скорость второго.