НОК 8 , 9 , 12 НОК 3, 4, 8


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

1) НОК(8;9;12)=72
2) НОК(3;4;8) = 24

Отвечает Нафанова Полина.

НОК (8; 9; 12) =2*2*2*3*3=72
8=2*2*2 9=3*3 12=2*2*3
8|2         9|3      12|2
4|2         3|3        6|2
2|2         1|          3|3
1|                        1|
НОК (3; 4; 8) = 3*2*2*2=24
3=3
3|3
1|
4=2*2
4|2
2|2
1|
8=2*2*2
8|2
4|2
2|2
1|