15 строители закончили дом за 4 месяца тогда за сколько месяцев закончили бы 20 Строителей дом


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.

1) 1:4 = 1/4 дома построят 15 строителей за месяц

2) 1/4:15=1/60 дома строит 1 рабочий в месяц

3) 1/60*20=20/60=1/3 (дома) построят 20 рабочих за месяц

4) 1:1/3=3 (месяца)

Ответ: за 3 месяца

это если надо по действиям. А если пропорции проходили, то здесь обычная обратная пропорциональность:

15р  - 4 мес

20р    - х мес

Пропорциональность обратная, поэтому:

15*4=20*х

х=60:20

Отвечает Степанов Артём.
20:4:15=5:15=1/3 дома в день-производительность одного рабочего
1/3*9*2=3*2=6 домов