Если автомобиль из пункта А в пункт В будет ехать со скоростью 80 км/ч, то он опаздает на 20 минут,

а если будет ехать со скоростью 90 км/ч, то он приедет на 10 минут раньше. Найди расстояние между пунктами А и В. Прошу чтоб было все понятно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

Хкм-расстояние
х/80-х/90=1/2
9х-8х=360
х=360км расстояние между пунктами А и В