В прямоугольнике одна сторона равна 96, а диагональ 100. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.

Вторая сторона находится по теореме Пифагора:

b = √(100² - 96²) = √4*196 = 2*14 = 28

S = 28*96 = 2688

Ответ: 2688

Отвечает Злобина Настя.

Сумма квадратов непротивоположных  сторон равна квадрату диагонали.
100^2-96^2=(100-96)*(100+96)=196*4=800-16=784. Извлекая корень, узнаем, что другая сторона равна 28. Площадь 96*28=2688 квадратных единиц.