Как решить это выражение? 28-(-8+6)-(18-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.

Нужно раскрыть скобки и если парное количество минусов то ставим + (минус на минус плюс) будет 23 в первой скобке мы меняем + на- и решаем как обычный пример

Отвечает Мирошниченко Софийка.

28 - (-8 + 6) - (18 - 11) =
Решим вначале то, что в скобках, в первой получится -2, во второй 7
28 + 2 - 7 = 30 - 7 =23
Всё легко)