Вырази величины в одинаковых ед.измерения и вычисли:4км 788м 5дм+6км 20м 9дм


Ответы на вопрос

Отвечает Матеевич Анастасия.

4км 788м 5дм+6км 20м 9дм = (40000 дм + 7880 дм + 5 дм) + (60000 дм + 200 дм + 9 дм) = 47880 дм + 60209 дм =  108089 дм = 10 км 808 м 9 дм

Отвечает Ионова Вероника.

4км=4000м=40 000дм
788м=7880дм
6км=6000м=60 000дм
20м=200дм

1)40 000+7880+5=47 885дм
2)60 000+200+9=60 209дм
3)60 209+47 885=108 094дм
Ответ:108 094дм