Выражение к задаче —в мотке проволоки 240 м . 5/8 этой проволоки потратили . На сколько больше

проволоки израсходовали , чем осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

240 : 8 × 5=150м потратили
240-150=90м осталось
150-90=6Она 60 м больше