Для варки варенья из черной смородины на 2 кг ягод берут 3 кг сахара.Сколько килограммов ягод

потребуется для варки варенья если хозяйка возьмет 12 кг сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Милова Алёнка.

2-3
х-12

Умножаем крест на крест.
2*12=3*х
24=3*х
х=8

Отвечает Цветков Дима.

12/3=4 раза по 2 кг черн, смородины
2*4=8 кг ягод возьмет хозяйка