На трёх полках стояло 132 книги , на второй полке втрое книг больше чем на первой , а на третьей на

8 книг меньше чем на второй сколько книг на третьей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

a на третьей, а+8 на второй, (а+8)/3 на первой

7/3a+8+8/3=132

7/3a=364/3

a=52

Отвечает Черникова Юля.

х+3х+3х-8=132

7х=140

х=20

3*20-8=52 книги стояло на третьей полке

....................................