Помогите пожалуйста решить уравнения ( у + 383 ) – 479 = 33 ( х + 276 ) – 357 = 25 634 – ( 156 – х

) = 548 467 – ( 265 – х ) = 319 167 + ( у + 39 ) = 325 184 + ( х + 65 ) = 292 28 + (45 + х) = 100; (32 - y) * 2 = 64 (у - 25) + 18 = 40; (70 - х) - 35 = 12;
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.
(y + 383) - 479 = 33
y + 383 - 479 = 33
y = 33 - 383 + 479
y = -350 + 479
y = 129
Ответ: 129

(x + 276) - 357 = 25
x + 276 - 357 = 25
x = 25 - 276 + 357
x = -251 + 357
x = 106
Ответ: 106

634 - (156 - x) = 548
634 - 156 + x = 548
x = 548 - 634 + 156
x = -86 + 156
x = 70
Ответ: 70

467 - (265 - x) = 319
467 - 265 + x = 319
x = 319 - 467 + 265
x = -148 + 265
x = 117
Ответ: 117

167 + (y + 39) = 325
167 + y + 39 = 325
y = 325 - 167 - 39
y = 158 - 39
y = 119
Ответ: 119

184 + (x + 65) = 292
184 + x + 65 = 292
x = 292 - 184 - 65
x = 108 - 65
x = 43
Ответ: 43

28 + (45 + x) = 100
28 + 45 + x = 100
x = 100 - 28 - 45
x = 72 - 45
x = 27
Ответ: 27

(32 - y) • 2 = 64
64 - 2y = 64
-2y = 64 - 64
-2y = 0
y = 0 : (-2)
y = 0
Ответ: 0

(y - 25) + 18 = 40
y - 25 + 18 = 40
y = 40 + 25 - 18
y = 65 - 18
y = 47
Ответ: 47

(70 - x) - 35 = 12
70 - x - 35 = 12
-x = 12 - 70 + 35
-x = -58 + 35
-x = -23
x = 23
Ответ: 23