1.в одном ряду сидели 12 человек. сколько человек сидело в 6 рядах? 2. в соревнованиях участвовали

36 мальчиков а девочек на 9 меньше. сколько всего ребят участвовало? 3. в магазин привезли 5 ящиков яблок по 16 кг в каждом. на след день продали 46 кг. сколько кг яблок осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кониковская Кристина.

1) 12х6=72
2) 36-9=27
3)5х16=80-46=34кг

Отвечает Марабаев Гераклид.

1.12*6=72 человека сидело в 6 рядах
2,36-9=27
27+36=63 всего ребят
3.5*16=80
80-46=34 кг яблок осталось