расстояние между лодками 15 км. Какое расстояние будет между лодками, если одна пройдет 17 км 250 м

против течения, а другая 19 км 885 м по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

17км250м+15км+19км885м=52км135м - если лодки будут расходиться друг от друга в противоположные стороны

____________<направление 1 лодки_____________направление 2 лодки>__________

 

(17км250м-15км)+(19км885м-15км)=2км250м+4км885м=7км 135м - если обе лодки поплывут друг другу на встречу, учитывае по течению и против течения

____________направление 1 лодки>_____________<направление 2 лодки__________